Как создать личный блог бесплатно

Здравствуйте читатели блога "Работа и халява сети". Сегодня я хочу рассказать как создать свой личный блог быстро и бесплатно.
Сейчас в интернете много платформ, на которых можно создать свой личный блог, как платных, так и бесплатных. Но я хочу остановится, именно, на бесплатных. Если проанализировать все варианты, то становится понятно, что Blogger является лидером. Он мало чем уступает по количеству инструментов знаменитому блоговому движку WordPress.
Чтобы создать блог на Blogger, на сначала нужен аккаунт на Google. Поэтому, набираем в адресной строке: mail.google.com. Нажимаем "Создать аккаунт". Далее заполняем все поля. Возможно от вас потребуют подтверждения номера телефона. Это сделано для защиты от регистрации ботов. Смело подтверждаем, это бесплатно. На ваш телефон придет СМС с кодом, который нужно будет ввести на сайте. У меня лично, подтверждения не требовали, все ограничилось обыкновенной капчей.

Далее в адресную строку вводим: www.blogger.com. Переходим на сайт, вводим свои данные от аккаунта Google, а именно адрес своей почты и пароль. Переходим в личный кабинет. Жмем на кнопку "Создать блог".  Далее придумываем адрес будущего блога, название и описание. После этой процедуры выбираем шаблон. Выбирайте любой понравившийся (в дальнейшем вы всегда его сможете поменять).
Но прежде чем создать адрес и название блога, нам необходимо определится с темой блога. Многие советуют начать с новостного блога, так как всегда есть материал для статей. Но я бы, лично посоветовал выбрать тему, в которой вы хорошо разбираетесь, чтобы писать было интересно самому.
Как определились с темой, нужно придумать соответствующий адрес. Желательно, даже необходимо, чтобы он как нибудь соприкасался с темой. Например, если вы создаете блог о заработке, то и адрес должен быть что то в роде: rabotavseti. Просто будет глупо, если у вас блог о заработке, а адрес: wasysa pupkin или что то в этом роде.
Далее сохраняем настройки. Все ваш блог готов.
Таким образом, в одном аккаунте можно создать несколько блогов.
Несколько советов:
1) Пишите всегда уникальные статьи, т.е. собственные. Конечно можно скопировать статью с других блогов или сайтов, но при этом нужно указывать активную ссылку на первоисточник. Но при этом индексация вашего блога поисковыми системами будет равна 0.
2) Пишите как можно чаще, желательно каждый день. Чем больше статей у вас будет, тем лучше.
3) Для уникальности, можете добавить картинку к тексту.
На этом все!!! В следующих своих статьях я расскажу что такое ТИЦ и ПР, как поднять бесплатно ТИЦ. Что бы не пропустить, подписывайтесь на обновление блога.  Спасибо за внимание!!!


Поделиться в социальных сетях:

Читайте также

Комментарии