Лучшие сайты-опросники

Сайты-опросники дают возможность зарабатывать на заполнении тематических анкет. Для этого вам нужно зарегистрироваться на таком сайте и заполнить информацию о себе.

В интернете можно встретить множество проектов, предлагающих заработок на прохождении опросов. Но часто, среди таких предложений можно встретить мошенников, которые не платят и кидают на деньги.

Предлагаю вам подборку сайтов-опросников, проверенных временем. На рынке они ни один год, стабильно присылают опросы и выплачивают вознаграждение:

Экспертное мнение

1. Экспертное мнение - к участию допускаются лица старше 16 лет, проживающие на территории России, Белорусии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Армении и Грузии.

Сайт сотрудничает со многими крупными компаниями, такими как Сбербанк, Яндекс, Лента, Теле2, Лукойл, Газпромнефть, Мегафон и др. Благодаря этому, ежедневно доступно большое количество опросов.

Вознаграждение за опросы начисляется в баллах (1 балл = 1 рубль). В зависимости от сложности и длительности опроса, вам будет начисляться вознаграждение от 5 до 1000 баллов.

Минимальная сумма для вывода: 500 рублей. Накопленные балы можно обменять на сертификат Giftery, пополнить счет мобильного телефона или перевести на электронный кошелек ЮMoney и Qiwi.

Экспертное мнение имеет партнерскую программу, по условиям которой вы будете зарабатывать 15,5 баллов за каждого зарегистрировавшегося человека. Но необходимо, чтобы ваш партнер полностью заполнил все данные о себе и прошел хоть один опрос.

При этом, человек пришедший по вашей ссылке, получит 80 баллов на счет. 

Регистрация по ссылке: https://panel.expertnoemnenie.ru/

Ipsos Isay

2. Ipsos Isay - работает в более, чем 80 странах мира. В том числе, России, Белоруссии, Казахстане, Узбекистане и др.

Опросы с сайта приходят постоянно, в день по несколько штук. Оплата происходит в баллах (2,38 балла = 1 рубль). За каждый опрос начисляется вознаграждение от 20 до 2000 балов. В случае, если в процессе заполнения опроса вы будете отсеяны, то вам начисляют небольшую компенсацию в размере 2-5 баллов.

Минималки на вывод нет. Вознаграждение вы можете потратить на электронные сертификаты различных интернет магазинов: озон, ламода, сбермаркет и др. 

Регистрация по ссылке: https://www.ipsosisay.ru/ru-ru

Internet Opros

3. Internet Opros - зарегистрироваться могут люди, проживающие в России, Белорусии, Казахстане, Узбекистане и Армении.

Сайт сотрудничает с такими крупными брендами как озон, самсунг, дымов, авито, оби и др. Это обеспечивает наличие постоянных опросов.

Средняя стоимость одного опроса 25-30 баллов (1 балл=1 рубль). Но встречаются опросы по 300-500 рублей.

Минимальная сумма для вывода составляет 1000 рублей. Баллами вы можете пополнить счет мобильного телефона или отправить их на благотворительность.

Регистрация по ссылке: https://internetopros.ru/

Анкетка

4. Анкетка - предназначен для жителей России, Украины, Беларуси и Казахстана. Но к регистрации допускаются и жители других стран.

Опросы с сайта идут постоянно. Оплата происходит в рублях. Средняя стоимость одной анкеты 30-40 рублей. А если вы не подходите под критерии опроса, вам начисляется 5 рублей.

Минимальная сумма для вывода 1000 рублей. Вывод возможен на банковскую карту, счет мобильного телефона, Qiwi кошелек и перечисление на благотворительность.

Вместо денег, в качестве оплаты за опросы, можно выбирать "Золотые". Это внутренняя валюта, которую, в последствии, возможно обменять на призы. 

На Анкетке существует партнерская программа. За каждого приглашенного человека, начисляют по 20 рублей. Всего можно пригласить 50 человек.

При этом, ваш партнер получит 20 рублей, плюс, 50 рублей за заполнение профиля. 

Регистрация по ссылке https://www.anketka.ru/

Profi online research

5. Profi online research - участвовать могут только люди, проживающие на территории Российской Федерации.

От сайта в неделю приходит до 10 опросов. Оплата происходит в баллах (1 балл = 30 рублей). Средняя стоимость опроса 1-1,5 балла.

Минимальная сумма для получения вознаграждения 450 рублей. Вывод возможен на мобильный телефон, электронный кошелек ЮMoney и обмен на сертификаты Ozon.

Регистрация доступна по ссылке: https://profiresearch.net/

E-opros

6. E-opros - опросник только для жителей России.

Опросы сайта приходят не так часто, как на других опросниках. Но они все дорогие, от 80 рублей и выше. При этом, их продолжительность по времени небольшая.

Также, на опроснике ежемесячно разыгрывают крутые призы среди всех участников панели. Победителем может стать любой.

Минимальная сумма для выплаты: 250 рублей. Вывод доступен только на Qiwi кошелек.

Регистрация по ссылке: http://www.e-opros.ru

МоёМнение

7. МоёМнение - панель онлайн опросов для участников из России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Оплата за опросы происходит в бонусах (1 рубль = 2 бонусам).  Стоимость одного опроса, в среднем 50 бонусов. Оплата за не пройдённый опрос - 5 бонусов.

Накопленные бонусы вы можете обменять на любой товар из каталога на сайте. Ассортимент огромный: от небольших безделушек, до гаджетов.

МоёМнение предлагает партнерскую программу, по условиям которой вы будете получать по 50 бонусов за каждого привлеченного пользователя.

Партнер, который придет по вашей ссылке, получит 30 бонусов сразу и еще до 80 бонусов после заполнения профиля. 

Регистрация по ссылке: https://www.moemnenie.ru


Анкетолог

8. Анкетолог - международный сайт-опросник, созданный русскими разработчиками. Работает в России, Китае, США и других странах.

Оплата за опросы происходит в рублях, иногда в баллах. Средняя стоимость одного опроса 30 рублей. Компенсация за отсев, в ходе ответа на вопросы анкеты - от 2 баллов.

Заработанные рубли вы можете обменять на электронный сертификат интернет магазинов, пополнить номер мобильного телефона и вывести на электронный кошелек ЮMoney или виртуальную карту мир.

А балы вы можете потратить на розыгрыши денежных призов или викторины, проводимые на сайте.

Анкетолог имеет партнерскую программу, по условиям которой вы будете получать от 3% до 8% от заработка реферала. 

А партнер, пришедший по вашему приглашению, получит 230 балов. 

Регистрация по ссылке: https://opros-24.ru/

YouThink

9. YouThink - опросник, пока что, работает только в России и Украине.

Оплата за опросы происходит в рублях. Стоимость опросов начинается от 10 рублей.

Минимальная сумма для выплаты составляет 300 рублей. Вывод возможен на ЮMoney, Qiwi, банковскую карту и номер телефона.

На YouThink имеется партнерская программа, по условиям которой, вам будут платить 10% от заработка приглашенных вами людей.

А каждый человек, пришедший по вашей ссылке, получит 80 рублей. 

Регистрация по ссылке: https://youthink.io/

Survey harbor

10. Survey harbor - работает в более, чем 80 странах мира. В том числе, России, Украине, Белоруссии и Казахстане.

Оплата за опросы происходит в Points (100 Points = 300 рублей). Стоимость опросов начинается от 10 Points. Компенсация за отсев в ходе опроса - 2 Points.

Минимальная сумма для вывода: 300 Points. Вывод возможен на Payeer, Advanced Cash, ЮMoney, Qiwi, Webmoney, номер телефона или банковскую карту.

На Survey harbor выгодная партнерская программа. По условиям, вы зарабатываете от 1 до 3 Points за каждого приглашенного. А в последствии, получаете 7% от заработка партнеров.

А ваш партнер, получает 30 Points приветственного бонуса. 

Регистрация по ссылке: https://surveyharbor.com

The panel station

11. The panel station - международный опросник, работает во многих страна, в том числе, в России, Белоруссии, Украине, Казахстане и др.

Вознаграждение за опросы начисляется в баллах ( 10 баллов = 1 рубль). Стоимость опросов от 500 до 5000 баллов.

В случае, если вы не подходите под критерии отбора, то вам начисляется утешительный приз в виде монет. Монеты вы можете потратить в розыгрышах и выиграть ценный приз. 

Минимальная сумма для вывода эквивалентна 300 рублям. Получить вознаграждение можно путем обмена на электронный сертификат озон.

За регистрацию и заполнение всех данных о себе, вы получите до 10000 монет. 

Регистрация по ссылке: https://surveys.thepanelstation.com/

Mobrog

12. Mobrog - германский опросник, но работает и в России, Украине, Белоруссии и др.

Оплата за опросы происходит в рублях. А за каждое неудачное прохождение опроса вы бесплатно получаете лотерейный билет. Раз в месяц проходит розыгрыш, где можно выиграть 100 евро.

Минимальная сумма для вывода: 250 рублей. Вывести деньги можно на Skrill или PayPal, а также, обменять на электронные сертификаты;

На Mobrog имеется партнерская программа, по условиям которой вы будете получать по 20 рублей за каждого партнера. 

Регистрация по ссылке: https://mobrog.com

Marketagent

13. Marketagent - международный сайт-опросник, рассчитанный на русскоязычное население. Работает в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и  др. 

Оплата за опросы идет в баллах ( 100 баллов = 1 евро). Средняя стоимость анкет от 10 до 150 баллов.

Минимальная сумма на вывод эквивалентна 10 евро. Вывод возможен на электронные кошельки PayPal или Skril.

Также, имеется партнерская программа. За каждого приглашенного, вы будете зарабатывать по 50 баллов.

Каждый человек, пришедший по партнерской ссылке, получить 50 баллов. 

Регистрация по ссылке: https://panel.marketagent.com

Surveytime

14. Surveytime - молодой американский опросник. Работает во многих странах мира, в том числе, России, Украине, Белоруссии.

Оплата за опросы идет в евро. Стоимость опросов 0,5 - 1 евро. Вывод моментальный, сразу после удачного завершения опроса. Вывести можно на PayPal, биржу Coinbase или обменять на электронный сертификат.

Регистрация доступна по ссылке: https://surveytime.io/ru

Toluna

15. Toluna - международный опросник, работающий в России, Белорусии, Казахстане и др. странах.

Оплата за опросы идет в очках (120 очков = 1 рубль).  Средняя стоимость опросов небольшая, в районе 1600 очков.

Также, на сайте возможно заработать очки в ежедневной игре и за ответы на спонсируемые опросы.

Минимальная сумма на вывод эквивалентна 200 рублям. Получить вознаграждение можно путем обмена на электронный сертификат: озон, СберМаркет и др. 

На сайте имеется партнерская программа. По условиям которой, вы получаете по 500 очков за каждого приглашенного. В месяц можно пригласить не более 10 человек.

Партнер, пришедший по вашей ссылке, также, получит 500 очков, плюс, 1400 очков за заполнения профильных анкет. 

Регистрация по ссылке: https://www.toluna.com/


FAQ по сайтам-опросникам


  1. Регистрация на сайтах-опросниках бесплатная? - Да! Ни один опросник не берет деньги за регистрацию. Если у вас требуют деньги за регистрацию, то это мошенники.
  2. Обязательно заполнять регистрационные профильные анкеты? - Конечно. В соответствии с указанными вами данными, сайт подбирает вам опросы. Не будет данных не будет опросов. Также, постоянно обновляйте эти данные, если у вас что-то изменилось.
  3. Куда будут приходить опросы? - Опросы приходят на вашу электронную почту, указанную при регистрации.
  4. Я перешел по ссылки из письма, но опрос недоступен. Почему? - Действительно, такое возможно. Каждый опрос имеет ограниченное количество ответов. Вы просто не успели, необходимое количество респондентов набрано.
  5. В процессе ответа на вопросы анкеты, опрос прервался и появилась информация, что я не подхожу. В чем причина? - Дело в том, что каждая анкета направлена на определенный круг людей с необходимыми критериями: возраст, место жительства, дети, работа и пр. Вы просто не подходите под них.
  6. Сколько я буду зарабатывать на опросах? - Ваш заработок зависит от количества полностью заполненных анкет. За опросы, к участию в которых вы не подошли, награда не начисляется. Лишь на некоторых сайтах вам могут начислить небольшое поощрительное вознаграждение.
  7. Как часто я буду получать опросы? - Определенного количества опросов нет. Это зависит о популярности сайта, количества заказчиков. А также, на это влияют такие критерии, как возраст респондента, место жительства, наличие детей и пр.
  8. Опросы долго не приходят, что делать? - Ели опросы не приходят, посетите сайт опросника. На электронку рассылают, как правило, опросы направленные на небольшое количество участников. А на самом сайте, опросы могут быть в наличие.
  9. Как можно получить вознаграждение за опросы? - Варианты получения вознаграждения на каждом сайте-опроснике свои. Это может быть вывод на банковскую карту, электронный кошелек или номер мобильного телефона, а также, обмен на электронные сертификаты интернет магазинов и призы.
  10. Как долго идет вознаграждение? - Как правило, вывод средств с сайтов-опросников происходит в течение 15 дней. Но часто, этот процесс происходит гораздо быстрее.
  11. С меня попросили деньги, перед выводом средств. Что делать? - Ничего! Добросовестные опросники не просят с участников никаких денег. Если у вас вымогают деньги - это мошенники.